コープ湘南逗子
神奈川県逗子市逗子二丁目
横須賀線 / 逗子駅 徒歩6分
1998年築 / 6階建 / 117戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 73.6㎡の場合
相場
5,453万円
74.1万円/㎡
3,726
4,878
6,029
7,180
AI査定結果
推定相場価格
5,453万円
74.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,878万円〜6,029万円
66.3万円/㎡〜81.9万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.6%
最終更新日: 2026年5月11日
コープ湘南逗子
5,490万円(74.6万円/㎡)/ 6階 / 73.6㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は73.38万円です。
ログインして販売履歴の推移を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/17 | 5,490万円 | 74.6万円 | 6階 | 73.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/08 | 4,980万円 | 67.7万円 | 6階 | 73.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/08 | 6,280万円 | 82.7万円 | 4階 | 75.96㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/03 | 4,280万円 | 56.3万円 | 4階 | 75.96㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/02 | 5,680万円 | 74.8万円 | 4階 | 75.96㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/19 | 6,780万円 | 77.8万円 | 4階 | 87.1㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/01/28 | 5,180万円 | 69.5万円 | 5階 | 74.56㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/09/14 | 5,680万円 | 65.2万円 | 4階 | 87.1㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/07/28 | 5,980万円 | 68.7万円 | 4階 | 87.1㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/27 | 6,380万円 | 73.2万円 | 4階 | 87.1㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/02/15 | 6,580万円 | 75.5万円 | 4階 | 87.1㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/12/26 | 6,840万円 | 78.5万円 | 4階 | 87.1㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/09/09 | 5,990万円 | 80.3万円 | 2階 | 74.56㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/08 | 7,180万円 | 82.4万円 | 4階 | 87.1㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は58.66万円です。
ログインして類似マンションの販売履歴を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/17 | コープ湘南逗子 逗子市逗子二丁目 | 逗子駅6分 | 5,490万円 | 74.6万円 | 73.6㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 南東 | 1998年 | 117戸 | RC |
| 2025/10/17 | ライオンズマンション逗子披露山公園 逗子市新宿四丁目 | 逗子駅18分 | 4,180万円 | 58.7万円 | 71.26㎡ | 3LDK | 2階 / 12階建 | 南西 | 1999年 | 139戸 | RC |